По факту ЧП на стройке в Одессе заведено уголовное производство «фото»

По факту ЧП на стройке в Одессе заведено уголовное производство

 

stroyka_1_05Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

28 июля в полицию поступило сообщение о том, что со строительного объекта на Люстдорфской дороге в больницу госпитализирован мужчина, с диагнозом: политравма, травматический шок.
Следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции выехала на место.

Предварительно установлено, что во время проведения работ на указанной строительной площадке, с крюка крана сорвалась каменная плита и упала на передвижной дом. В результате 24-летнему местному жителю причинены телесные повреждения. Одессит доставлен в городскую больницу.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование.

Ранее представитель компании-застройщика «Будова» Алексей Матюшенко заявил, что в результате обрушения бетонной плиты на стройплощадке ЖК «Альтаир-2», пострадал один рабочий. По его словам, он получил незначительные травмы и его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что сразу после происшествия застройщики пытались скрыть инцидент, не вызывали полицию и ГСЧС. Правоохранители узнали о происшествии только после того, как пострадавшего привезли в больницу на «скорой помощи». Прибывших журналистов не пускали на стройплощадку, кроме того, представители компании угрожали им и пытались помешать вести съемку из соседнего здания.

Как сообщала USIonline.com, на стройплощадке высотки бетонная плита обрушилась на бытовку с рабочими: есть пострадавшие.