Новый терминал Одесского аэропорта полноценно заработает только следующим летом «фото»

Новый терминал Одесского аэропорта полноценно заработает только следующим летом

 

БезымянныйОб этом в интервью изданию «Центр транспортных стратегий» заявил генеральный директор ООО “Международный аэропорт Одесса” Виталий Портянко, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, после того, как здание нового терминала будет сдано в эксплуатацию в сентябре, начнется длительный процесс по налаживанию различных систем его работы. Также новый терминал должен получить разрешительные документы для обслуживания пассажиров и сертифицировать таможенный пункт пропуска.

Строительство терминала находится на завершающем этапе. В сентябре мы планируем сдать в эксплуатацию здание и коммуникации. После сдачи объекта в нем начнется наладка технологии обслуживания пассажиров: запуск и наладка установленного оборудования, обучение персонала и т.д., – заявил Портянко.

Перевод рейсов со старого терминала в новый будет проходить в несколько этапов, чтобы не нарушить график обслуживания рейсов. Первыми новым терминалом начнут пользоваться внутренние рейсы. Позже туда переведут чартерные рейсы, и последними – регулярные международные перелеты.

Как сообщала USIonline.com, новый терминал Одесского аэропорта заработает в конце сентября.