Измаильское кафе, в котором отравились более 70 человек, не проверялось многие годы «фото»

Измаильское кафе, в котором отравились более 70 человек, не проверялось многие годы

 

1 (47)Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, кафе закрывалось не первый раз, так как работало без соответствующего пакета документов.

Предприниматель не раз подвергался штрафу, а кафе опечатывалось. Но его открывали – и кафе продолжало работать. Власти Измаила обращались в прокуратуру, но какой была реакция, неизвестно, – заметил он.

После массового отравления 20 июля правоохранители открыли уголовное производство в связи с фактом массового пищевого отравления измаильчан.

На заседании комиссии по ТЭБ и ЧС, бывший главный санитарный врач Измаила Татьяна Пинк сообщила, что данное заведение не проверялось в связи с тем, что с 2011 – 2012 года такие объекты отнесены к третьей группе риска, которые подлежали проверке раз в пять лет. А исполняющий обязанности начальника управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей в Измаильском районе Михаил Бубновский подчеркнул, что существует мораторий на проверки, и в таких заведениях за качество и безопасность своей продукции отвечает лично предприниматель, – заметил мэр.

После такого ЧП на своем заседании комиссия по ТЭБ и ЧС создала рабочую группу, которая приступила к проверке всех фаст-фудов, работающих на территории города, чтобы массовое отравление не повторилось снова.

Как сообщала USIonline.com, стали известны новые подробности массового отравления шаурмой в измаильском фаст-фуде.