В Суворовском районе обокрали дом в присутствии хозяев «фото»

В Суворовском районе обокрали дом в присутствии хозяев

 

imagesОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области.

Кражу «гость города» совершил примерно в половине шестого утра. Ворота и входные двери выбранного им дома оказались незапертыми. Злоумышленник зашел в коридор, схватил со столика рюкзак с детскими вещами, ноутбуком и мобильным телефоном, и с похищенным скрылся. Все это произошло так быстро, что хозяева, которые на момент кражи находились в доме, ничего не услышали и даже не заподозрили, что у них побывал незваный гость.

Через несколько минут правонарушителя задержал житель соседней улицы. Выйдя во двор, мужчина увидел на крыше своего дома незнакомца. При виде хозяина тот спрыгнул на землю и бросился бежать. Однако одессит оказался проворнее. Он догнал беглеца и передал его полицейским.

Задержанного доставили в Хаджибеевское отделение полиции. Рюкзак с вещами, похищенными из дома одесситов, был у него изъят.

В отношении мужчины, который оказался ранее неоднократно судимым жителем Винницкой области, было начато уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения суд избрал ему содержание под стражей. За совершенное подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области задержали мужчину, который ограбил пенсионерку.