Фирма Тарпана снова выиграла тендер на ремонт фасадов «фото»

Фирма Тарпана снова выиграла тендер на ремонт фасадов

 

remont-fasada-01Как говорится в конкурсной документации, этот дом является памятником градостроительства и архитектуры местного значения, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Компании предписано провести работы в срок до июля 2017 года.

Как указано в документации торгов, на работы претендовали две фирмы – ООО «Реставратор – 1946» (входит в холдинг «Инкор» Руслана Тарпана) и ООО «Южспецмонтаж».
Владельцами фирмы «Южспецмонтаж» являются Дмитрий и Олег Рутовски, за последние семь лет фирма выиграла тендеров на сумму около 60 млн грн.

Так, «Реставратор» предложил 4 млн 574 тыс. грн., а «Южсмецмонтаж» – 4 млн 637 тыс. грн.

В то же время торги по еще двум фасадам – по улице Преображенская, 11 угол Елисаветинской, 23 и улица Екатерининская, 85 угол Малой Арнаутской, 60 были отменены «из-за отсутствия дальнейшей потребности».

Отметим, что с компанией «Инкор» у муниципалитета регулярно возникают конфликты по поводу выполнения работ. В частности, самый известный вокруг Дома Руссова, который находится в аварийном состоянии.

Также 20 июля рухнул “масонский дом”, который должна была восстанавливать компания из холдинга «Инкор», но этого не произошло из-за того, что дело о продаже здания по улице Княжеской расследовалось правоохранительными органами. По их мнению, сумма в 1,6 млн грн за объект была занижена.

Как сообщала USIonline.com, Труханов вместе с тестем российского олигарха пытается «распилить» 304 млн грн на ремонте трассы в Полтавской области.