Две одесситки вынесли из квартиры знакомого 8 тысяч долларов (фото) «фото»

Две одесситки вынесли из квартиры знакомого 8 тысяч долларов (фото)

 

 

f5585a7c-48dc-4855-bcbd-f19a6e020ddf

фото: пресс-служба ГУНП в Одесской области

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, злоумышленниц задержали на следующий день после преступления, однако подруги успели потратить значительную часть суммы.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратился молодой человек, который сообщил, что по месту своего проживания он обнаружил отсутствие 8 тыс. долл. США. При этом входные двери квартиры были закрыты, а замки не повреждены.

Правоохранители выяснили, что у него дома бывала женщина, с которой они длительное время поддерживали дружеские отношения. За несколько дней до кражи мужчина не только рассказал ей, что в квартире есть крупная сумма денег, но и показал, где именно они лежат.

На следующий день работники Суворовского отдела полиции установили и задержали 26-летнюю злоумышленницу. Оказалось, что молодая женщина действовала не одна. Ее 19-летняя сообщница также была задержана правоохранителями.

Правонарушительницы подделали ключи от квартиры потерпевшего. С этой целью они  пригласили его в кафе. Спустя какое-то время младшая из них предложила ему выйти на улицу и сфотографироваться. Пока она отвлекала мужчину, ее старшая подруга вытащила из его сумки ключи, успела сделать в ближайшей мастерской дубликаты, а потом вернула ключи обратно.

Через несколько дней младшая из приятельниц уехала с мужчиной в аквапарк. В это время ее сообщница зашла в его квартиру и забрала все деньги. Старшей досталось 5 тыс. долл США, а младшей – 3 тыс. долл США.

К моменту задержания правонарушительницы успели потратить часть денег. 26-летняя одесситка ограничилась лишь 200 долл, а младшая не стала экономить и накупила вещей, нарастила волосы и просто прогуляла 1 тыс. 700 долл США. Оставшиеся деньги в сумме 6 тыс. 100 долл США правоохранители изъяли и вернули потерпевшему.

В отношении злоумышленниц начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 («Кража») УК Украины. Следствие продолжается.

Как сообщала USIonline.com, в Суворовском районе обокрали дом в присутствии хозяев.