В Одесской области задержали мужчину, который ограбил пенсионерку «фото»

В Одесской области задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

 

скачанные файлы (1)

фото: Котовский ОП ГУНП в Одесской области

Об этом сообщили в пресс-центре полиции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции от жительницы с. Липецкое, Подольского района (бывш. Котовск). Женщина сообщила, что к пожилой соседке ночью проник неизвестный мужчина. Он похитил деньги и телевизор.

При осмотре дома полицейские установили, что злоумышленник вытащил стекло в окне, расположенном рядом с входной дверью. Через это отверстие он открыл дверь и вошел в дом.

По словам правоохранителей, пострадавшей оказалась 82-летняя женщина, которая не владеет ни украинским, ни русским языками, из-за чего не могла рассказать, что произошло.

По словам соседей, которые перевели слова потерпевшей с молдавского языка, стало известно, что около часа ночи в дом проник неизвестный, который, угрожая ножом, связал пенсионерку платками, а потом стал искать деньги. Злоумышленник похитил 1300 гривен и телевизор», – рассказал в.и.о. начальника Котовского ОП Николай Песчанский.

Недалеко от дома правоохранители нашли телевизор, который был похищен, а вскоре вышли и на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение грабежа и разбойного нападения 45-летний местный житель. В ходе следственных действий стало известно, что он только в январе текущего года освободился из мест лишения свободы.
Гражданину сообщено о подозрении. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи мужчина может провести в тюрьме от 7 до 12 лет.

 

скачанные файлы (2)

фото: Котовский ОП ГУНП в Одесской области

скачанные файлы (4)

фото: Котовский ОП ГУНП в Одесской области

скачанные файлы

фото: Котовский ОП ГУНП в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, разговор в Аркадии 39-летней одесситки с молодыми людьми закончился грабежом.