В Затоке арестована земля под базой отдыха – неизвестные с топорами уничтожили часть помещений (фото) «фото»

В Затоке арестована земля под базой отдыха – неизвестные с топорами уничтожили часть помещений (фото)

 

17(15) - копия

фото: пресс-служба Прокуратуры в Одесской области

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает  Украинская Служба Информации.

Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Одесской области и наложен арест на земельный участок базы отдыха «Зори Тирасполя» в пгт Затока.

Этот участок, площадью почти 0,7 га, относится к землям рекреационного назначения, его стоимость составляет около 17 млн грн.

Установлено, что неизвестные лица в мае 2016 года, вооружившись ломами, топорами и другим инструментом, зашли на территорию базы отдыха и уничтожили часть помещений.

С целью предотвращения растраты, присвоения государственного имущества во время досудебного расследования, наложен арест на земельный участок заведения.

На данный момент осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по незаконным действиям неустановленных лиц относительно объекта государственной собственности (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Напомним, ночью 28 мая неизвестные ворвались на территорию базы «Зори Тирасполя», которая расположена рядом с базами «Топаз» и «Геолог», и устроили там погром.

Ранее 23 мая в Государственной службе геологии и недр Украины заявили о вооруженном рейдерском захвате государственной базы отдыха «Топаз».

После этих событий ночью 23 мая на территории баз отдыха «Геолог» и «Топаз» произошел масштабный пожар, который тушили два часа.

В связи с этим облуправление Национальной полиции создало спецгруппу для расследования событий на базе отдыха в Затоке.

Отметим, именно пострадавшую последнюю базу «Зори Тирасполя» СМИ связывают с именем некого господина О.В. Лаврентьева. Он был автором одного из трех исков в суд о запрете подписывать поссовету Затоки договор с инвестором Марселем Вихманом для аренды земли под набережную.

Помимо этого господин О.В. Лаврентьев, по данным СМИ, пытался захватить базу «Зори Тирасполя» по схеме, по которой ранее были похищены базы «Львов», «Топаз» и «Геолог». Именно поэтому он был заинтересован в том, чтобы не допустить заключение договора и дальнейшее строительство набережной в Затоке.

16(16) - копия

фото: пресс-служба Прокуратуры в Одесской области

2-20

фото: неизвестные ворвались на территорию базы «Зори Тирасполя и устроили там погром.

foto-do

фото: неизвестные ворвались на территорию базы «Зори Тирасполя и устроили там погром.

foto-do2

фото: неизвестные ворвались на территорию базы «Зори Тирасполя и устроили там погром.

Как сообщала USIonline.com, в Затоке неизвестные лица продолжают громить базы отдыха.