В Одессу из Кременчуга вернулся Вадим Могила и стал заместителем Гиорги Лорткипанидзе «фото»

В Одессу из Кременчуга вернулся Вадим Могила и стал заместителем Гиорги Лорткипанидзе

 

Могила

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила и.о. заместителя начальника отдела коммуникации ГУНП в Одесской области Анастасия Якубенко.

Она сообщила, что Вадим Могила назначен на место Андрея Пинигина, который был заместителем начальника ГУНП в Одесской области – начальником криминальной полиции.

Напомним, Вадим Могила осенью 2015 года покинул Одессу и 7 ноября был назначен начальником Кременчугского отдела Главного управления национальной полиции в Полтавской области. До назначения в Кременчуг работал начальником управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в Одесской области. До этого всё время проработал в уголовном розыске.

На вопрос журналистов о том, не связан ли был его перевод в Кременчуг с приходом Михеила Саакашвили в Одессу, Вадим Могила ответил:

Я ни от кого не убегал и не убегаю. Меня перевело на эту должность руководство Министерства внутренних дел, – заявил он.

Отметим, что также временно исполняющим обязанности заместителя Г.Лорткипанидзе будет Сергей Тымусяк.

Кроме того, Г.Лорткипанидзе представил личному составу и.о. начальника Управления уголовного розыска Николая Плыгуна.

Как сообщала USIonline.com, 6 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу столичной прокуратуры нового руководителя.