Одесские депутаты заступились за пляжные парковки и предлагают снизить им сборы «фото»

Одесские депутаты заступились за пляжные парковки и предлагают снизить им сборы

 

9142df833e2f7c94ab4c6b857b_914e078aКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, в ходе заседания комиссия решила вынести на сессию проект решения, снижающий ставки для части предпринимателей. Напомним, что решением сессии ставку подняли с 0,03 до 0,15 на этот год.

Так, на пляже Ланжерон (зона 2) и Дельфин (кинодом) ставка снизится до 0,06% с 0, 17 (более чем в два раза) от минимальной зарплаты с каждого квадратного метра.

В зоне пляж Ланжерон (зона 1) и Дельфин (ресторан «Глечик») ставка составит 0,12%. пропускная способность самая большая, близость к морю самая минимальная), для остальных стоянок в прибрежной зоне (территориальная зона 3) приняли ставку – 0,09%.

По словам председателя комиссии Елены Фокиной, решение основывалось на результатах наполненности и пропускной способности стоянок, а также проведенного благоустройства.

Интересно, что с 1 января 2017 года ставки для предпринимателей снова снизят до 0,03, так как в муниципалитете не успели подготовить регуляторный акт на установление новых ставок. А повысили ставки на этот год, так как в Госбюджете разрешили увеличить ставки обычным решением горсовета на 2016 год, без прохождения процедуры регуляторного акта. Однако, транспортная комиссии посчитала, что внесение платы даже в этом году «распугает арендаторов», которые разорвут договора и уйдут работать “в тень”.

Как сообщала USIonline.com, одесские депутаты «вслепую» увеличили тарифы на парковку.