70 племянников Юрия Пискуна помогли ему выйти на свободу (видео) «фото»

70 племянников Юрия Пискуна помогли ему выйти на свободу (видео)

 

Безымянный

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер “Правого Сектора” Сергей Стерненко, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Сегодня, 18 июля, из СИЗО вышел бывший военный комиссар Одесской области Юрий Пискун под залог в 1 млн 300 тыс. грн. Год назад он был задержан за получение взятки в размере 1700 $ за уклонение от мобилизации.

Это был второй случай, когда Пискун попался на получении неправомерной выгоды. Впервые его задерживали за коррупцию еще в 2011 году.

Характерно, что при задержании он резко начинает болеть. При аресте СБУ ему вызвали скорую, а часть своего срока пребывания под стражей он провел в больнице. Кстати, его бывшая жена является медиком, – написал Стерненко.

Сам Пискун любит часы из розового золота Ulysse Nardin за 18 тыс. долларов, а ездил экс-военком на BMW X5 и Infiniti FX35, при своих скромных доходах в 100 тыс. грн в год. Свободное время на свободе он проводил в “Арк СПА Палас», Park Residence, ресторане «Изумруд», сауне «Адвокат» с комнатой «отдыха» и был частым посетителем салона эротического массажа «Аура». Одевался в бутике VR Vitto Rossi, – добавил Стерненко.

Сам Пискун, по словам Стерненко, на вопрос, кто внес за него залог, ответил, что у него мать-героиня и около 70 племянников.

Отметим, что учитывая такое количество племянников, каждый из них дал по 18 500 тыс. грн за выкуп “дядюшки”.

Как сообщала USIonline.com, экс-военком Одесской области сегодня может выйти из СИЗО под залог в 1,3 миллиона гривен.