Украина усилила охрану границ на морском участке из-за переворота в Турции «фото»

Украина усилила охрану границ на морском участке из-за переворота в Турции

 

БезымянныйМеры приняты из-за несостоявшегося военного переворота в Турции, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

В пунктах пропуска для авиационного и морского сообщения осуществляется усиленный пограничный контроль. Активизированы оперативные и режимные меры, повышен уровень обмена информацией и взаимодействия подразделений пограничного ведомства с СБУ, Нацполицией и Нацгвагрией.

Особое внимание уделяется морскому участку. Повышена готовность к действиям сил морской охраны и пограничной авиации, обеспечен усиленный мониторинг обстановки в территориальном море и районах исключительной морской экономической зоны, – отметили пограничники.

Госпогранслужба Украины обращается к гражданам, которые планируют свои поездки в Турцию, учесть данную информацию и с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности на государственной границе.

Как сообщала USIonline.com, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает, что переворот в Турции выгоден прежде всего России.