На Таирова на чужом участке застройщик построил высотку «фото»

На Таирова на чужом участке застройщик построил высотку

 

Безымянный

С такой жалобой обратились к депутатам комиссии по архитектуре, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, во время строительства, застройщик, в декларации на строительство и градостроительные условия и указана Наталия Мазуренко, залез на чужой участок, который принадлежит одесситу Дмитрию Макарову, выложил там плиты и частично построил пятиэтажку.

При этом, в доме уже проживают люди с пропиской по данному адресу, у людей есть договора на квартиры и есть ОСМД, однако здание построено с многочисленными нарушениями.

Отметим, что согласно Генеральному плану, данные земельные участки определены под индивидуальную застройку. При этом разрешительных документов на начало строительства 5-этажного дома нет, документов о готовности к эксплуатации нет, документов о праве собственности на землю у застройщика тоже нет. Оказалось, что и долевого участия на развитие инфраструктуры города, застройщик не принимал.

Так, ГАСК уже дважды выезжал на место строительства, а затем выдавались предписания на прекращение строительных работ, но, тем не менее, строительство продолжалось, в суде данное дело “зависло” в связи с неявкой самих заявителей (представителей ГАСК). Всё это длилось с 2012 года.

Пострадавший одессит просит признать данный объект объектом самовольного строительства и в снести пятиэтажку. Однако в комиссии возникли жаркие споры вокруг того, а что же будет с одесситами, которые имели несчастье купить в нем квартиры.

В результате депутаты решили обратиться в управление архитектуры, ГАСК и юридический департамент за разъяснением и отменить декларацию на проведение строительных работ.

Отметим, что строительство ведёт СК “Фамильный дом” (директор Дмитрий Ковров, сын ректора Строительной академии), ранее он был причастен к ряду таких же строек на улицах Костанди, Гастелло, Сурикова и Дмитрия Донского.

Как сообщала USIonline.com, инвесторы ЖК «Новые Черемушки» получили квартиры без коммуникаций и аварийный паркинг.