Одесский кинофестиваль будет охранять менее 100 полицейских «фото»

Одесский кинофестиваль будет охранять менее 100 полицейских

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, основные силы будут составлять представители патрульной полиции.

Пресс-секретарь одесской патрульной полиции Алла Марченко сообщила корреспонденту УСИ, что из тех патрульных, которые выходят на линию, будет одесский батальон и дополнительные силы, которые прибыли из других регионов.

Расстановки этих сил будет достаточно для того, чтобы контролировать правопорядок. В Приморском районе выходит одна рота. Это порядка 50-ти человек. И дополнительные силы – от 30-ти до 40-ка человек. В среднем, Приморский район будет охранять 70 человек. А потом уже будет зависеть от расстановки, там же будет отводиться транспорт и будут перекрыты перекрестки, – сообщила представитель патрульной полиции.

Инспектор полиции  ГУНП в Одесской области Анастасия Якубенко на вопрос корреспондента УСИ сколько представителей Нацполиции будут привлекаться для охраны правопорядка во время проведения кинофестиваля, сообщила, что территорию будут обслуживать сотрудники Шевченковского отделения полиции.

Это порядка 20-ти человек. Однако, если возникнет необходимость для привлечения дополнительных сил , то будут задействованы сотрудники Главного управления, – сообщила представитель Нацполиции.

Как сообщала USIonline.com, в полиции сообщили, какие улицы перекроют во время проведения Одесского кинофестиваля.