Владимир Гройсман отреагировал на акцию против главы ГФС Романа Насирова «фото»

Владимир Гройсман отреагировал на акцию против главы ГФС Романа Насирова

 

_3__232_650x410Как передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, об этом Владимир Гройсман заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Мы будем и защищать [бизнес], и наказывать тех, кто пытается путать государственные дела с личными. Это принципиально важно для нас. Мы хотим, чтобы бизнес был успешным, чтобы вы нормально работали, платили белую заработную плату и к вам не было «ходоков», которые ходят постоянно и что-то требуют. Такое впечатление, что у нас появился национальный вид спорта – кто выиграет соревнования с контролирующих структур, и больше будет «прессовать» бизнес. Хочу сказать, что это абсолютно недопустимо. Все те, кто «прессует» бизнес в Украине являются врагами правительства Украины и моими личными врагами, – заявил Владимир Гройсман.

Он потребовал жестких подходов к представителям контролирующих структур, которые давят на бизнес, в частности Государственной фискальной службы Украины, таможенной службы и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Если они будут паразитировать, освобождайте их от работы и делайте все для того, чтобы бизнес почувствовал нормальные условия для развития, – сказал премьер-министр.

Председатель правительства подчеркнул, что создание искусственных препятствий для развития бизнеса и вымогательства взяток, особенно после революции Достоинства и в условиях противостояния военной агрессии на востоке страны – “это дикость”.

За это надо сажать, мягко говоря, – отметил он.

Напомним, сегодня, 13 июля в Киеве и Одессе сотни людей вышли на акцию протеста с требованием отставки главы ГФС Романа Насирова, срочного расследования его деятельности, а также ликвидации налоговой милиции. Акция одесситов проходила параллельно с митингом под Администрацией президента в Киеве.

Как сообщала USIonline.com, на сайте Президента собирают подписи за отставку Насирова.