В Одессе спустя три с половиной месяца уволили полицейского, попавшегося на взятке «фото»

В Одессе спустя три с половиной месяца уволили полицейского, попавшегося на взятке

 

Купюры номиналом 500 и 200 гривен во время презентации акции «Клад Мазепы», в Киеве, в понедельник, 15 июня 2009 г. Акция «Клад Мазепы» приурочена к 300-летию Полтавской битвы. К этому юбилею известные выходцы из Полтавы (телеведущие, художники), представители горсовета Полтавы и меценаты организовали исторический квест с главным призом в 10 000 грн. Во время презентации состоялся обмен суммы в купюрах на монеты по 1 гривне. «Клад Мазепы» будет отправлен в Полтаву и затоплен в реке Ворскла, что также исторически связано с Полтавской битвой. Фото Владимира Гонтара / УНИАН

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, по факту задержания правоохранителя было проведено служебное расследование.

 

Установлено, что  капитан полиции  Дмитрий Колесниченко выявил факт торговли с рук в неустановленном месте и не принял мер по пресечению обнаруженного им административного правонарушения. Вместо этого он потребовал от предпринимателя ежемесячную плату. Правоохранитель был задержан во время получения неправомерной выгоды.

 

За грубое нарушение требований Дисциплинарного устава органов внутренних дел Украины, которое выразилось в непринятии мер по пресечению правонарушения, вступлении в неделовые  отношения с предпринимателем, получении от последнего неправомерной выгоды, измене служебным интересам, собственной недисциплинированности, что привело к чрезвычайному происшествию, на капитана полиции наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы. В настоящее время указанное взыскание реализовано, – сообщили в пресс-службе полиции.
Как сообщала USIonline.com, одесский таможенник погорел на взятке.