На Таирова две одесситки стали жертвами грабителей, вооруженных ножами и скотчем «фото»

На Таирова две одесситки стали жертвами грабителей, вооруженных ножами и скотчем

 

sislide-domuz-bagi-ile-cinayet-6547851Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, в день происшествия в квартире вместе с хозяйкой находилась ее подруга, поэтому женщина не боялась пускать в дом незнакомца.

 

В ведомстве сообщили, что перед «походом в гости» мужчины предварительно запаслись ножами и купили в магазине скотч. Когда женщина открыла дверь, один из них сразу приставил нож к ее шее и пригрозил применить насилие, если она будет звать на помощь. Скотчем правонарушитель связал руки потерпевшей и заклеил рот. Его подельник под угрозой ножа удерживал вторую девушку.

 

Злоумышленники завладели имуществом девушек на сумму свыше 18 тыс. грн. В квартире они похитили три мобильных телефона, ноутбук и денежные сбережения хозяйки, на которые она сама им указала, опасаясь расправы. Злоумышленник завладел купюрами, развернул потерпевшую лицом к стене и велел стоять так пять минут. Вскоре она услышала, как хлопнула тамбурная дверь. Как только мужчины ушли, подруги позвонили в полицию. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили личность разыскиваемых. Ими оказались 27-летний житель Одессы и 23-летний гражданин иностранного государства. Правонарушители задержаны и находятся в следственном изоляторе.

 

По данному факту начато уголовное производство на основании ч.2 ст.187 («Разбой») УК Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
Как сообщала USIonline.com, женщина-водитель совершила ДТП и скрылась с места происшествия.