Одесский аэропорт прокомментировал заявление Саакашвили о возможной остановке предприятия «фото»

Одесский аэропорт прокомментировал заявление Саакашвили о возможной остановке предприятия

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, такое заявление Саакашвили цитирует «Интерфакс-Украина».

Глава Одесской области потребовал у Министерства инфраструктуры определиться, как будет дальше работать аэропорт – будет проведена реконструкция существующей полосы или построена новая.

Они предупреждены. У них есть деньги, и пусть мне потом не говорят из Киева, что они не знают об этой проблеме, – отметил Саакашвили.

В Одесском аэропорту, в свою очередь, заявляют, что «взлетка» находится в удовлетворительном состоянии и соответствует необходимым нормам, что позволяет аэропорту продолжать работу в штатном режиме.

Полоса имеет первую категорию, прошла сертификацию и соответствует всем нормам безопасности. Конечно, наша полоса не приспособлена для приема крупных воздушных судов, кроме того, в Одессе есть определенные погодные ограничения – мы часто попадаем в туман. Но в таких условиях мы работали всегда и продолжаем работать сейчас, – рассказала корреспонденту УСИ пресс-секретарь Одесского аэропорта Мария Попович.

В аэропорту согласны с необходимостью реконструировать взлетно-посадочную полосу. Без новой полосы о дальнейшем развитии аэропорта говорить невозможно, – отметила Попович.

Напомним, что 24 февраля Кабинет министров Украины утвердил целевую программу развития аэропортов до 2023 года, на которую должны быть выделены почти 8 миллиардов 700 миллионов гривен. В перечень запланированных работ, в том числе, входит и финансирование реконструкции Одесского аэропорта.

Как сообщала USIonline.com, Михеил Саакашвили выложил селфи из Boeing 737.