Московский патриархат организовывает в Одессе Православный Крестный ход «фото»

Московский патриархат организовывает в Одессе Православный Крестный ход

 

161fbf74-771a-4a6e-a605-60d8ac4c3e09

фото: пресс-служба Одесской епархии

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершит литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

В Одесской епархии УПЦ МП сообщили, что собравшиеся будут молиться о единстве Православия, о мире и благополучии Одессы и всей Украины.

Отметим, что 3 июля стартовал Крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. А так же в это время в стране проходит Всеукраинский Крестный ход, который организовала УПЦ МП.

Шествие стартовало 9 июля из Почаевской лавры в Тернопольской области. Участники Хода планируют посетить святыни Кременца, Шепетовки, Житомира и другие места. Шествие завершится в Киеве 27 июля, перед празднованием Дня крещения Киевской Руси. В столице не исключают возникновения возможных провокаций в период, когда два шествия встретятся в Киеве.

По нашей информации, Кремль уже подготовил сценарий провокаций на улицах столицы. В Киев, кроме действительно мирных верующих, стягиваются провокаторы с запрещенной экстремистской символикой и символикой страны-агрессора, и мы это уже увидели в некоторых городах нашей страны.  Призываю руководство и МВД, и СБУ провести профилактические беседы с организаторами этих дестабилизаторов, чтобы не допустить использования имперской символики и избежать любых провокаций в этот день, – заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Отметим, в пресс-службе ГУНП в Одесской области корреспонденту УСИ сообщили, что для обеспечения охраны правопорядка в ходе Шествия, будут привлечены основные силы Приморского райотдела полиции и, по необходимости, дополнительные подразделения Нацполиции.

Как сообщала USIonline.com, церковный скандал в Белгороде-Днестровском: священника, которого отлучил митрополит Агафангел, приняли в Киевский патриархат.