Пожилая пара погибла при пожаре в центре Одессы (фото) «фото»

Пожилая пара погибла при пожаре в центре Одессы (фото)

 

_DSC001

фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом заявили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Сообщение о пожаре на улице Троицкой, 18 поступило около 6:50 утра в субботу, 9 июля. Через несколько минут на место инцидента прибыли спасатели – 5 единиц пожарной техники и 16 пожарных.

Замначальника областного управления ГСЧС Орест Фок рассказал, что ликвидировать огонь оказалось сложно – в закрытой квартире скопилось большое количество угарного газа, поэтому пожарным приходилось работать в противогазах. Во время борьбы с огнем, пламя распространилось по деревянным перегородкам – одна из них обрушилась с третьего этажа на второй, после чего пожар также распространился на нижнюю квартиру. Сотрудники ГСЧС эвакуировали жильцов дома.

Распространившийся на 10 квадратных метров огонь удалось потушить в 8:30 утра. В сгоревшей квартире были обнаружены двое погибших пенсионеров – 78 и 90 лет. По предварительной информации, причиной пожара могли стать свечи, которые пожилые люди зажгли для освещения жилья и не потушили перед сном.

Причины инцидента в данный момент выясняются.

_DSC0038

фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

_DSC0011

фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

_DSC0002

фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

 

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области загорелся грузовик с туалетной бумагой.