В Одесской области из почти 6 тысяч обращений о насилии в семье открыто всего 15 уголовных производств (инфографика) «фото»

В Одесской области из почти 6 тысяч обращений о насилии в семье открыто всего 15 уголовных производств (инфографика)

 

Безымянный

фото: dostup.pravda.com.ua

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Доступ к правде», об этом стало известно из ответа на запрос Генеральной прокуратуры Украины.

В прошлом году в Одесской области было зарегистрировано 5 тыс. 757 обращений по поводу насилия в семье, среди которых 3 тыс. 928 поступили от женщин, а 39 – от детей.

Фактически было рассмотрено 5 тыс. 289 дел, а 569 – было возвращено для надлежащего оформления.

Административное взыскание наложили по 4 тыс. 205 делам по ст. 24-1 «Меры воздействия, применяемые к несовершеннолетним» Кодекса об административных правонарушениях. Также было наложено штрафов на сумму 91 тыс. 61 грн, а фактически уплачено – 22 тыс. 480 грн.

Издание сообщает, что больше всего обращений о совершении насилия в семье в 2015 году было зафиксировано в Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Одесской, Харьковской областях и Киеве.

2 (6)

фото: dostup.pravda.com.ua

1 (7)

фото: dostup.pravda.com.ua

Как сообщала USIonline.com, одесситки в соцсетях делятся историями о насилии и сексуальных домогательствах, которые им пришлось пережить.