В Одессе будут судить подозреваемого в совершении терактов в «Сильпо» и офисе «Батькивщины» «фото»

В Одессе будут судить подозреваемого в совершении терактов в «Сильпо» и офисе «Батькивщины»

 

08(47)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, подозреваемый предстанет перед судом по подозрению в совершении террористических актов в Одессе.

Установлено, что указанный гражданин в 2014 году принимал участие в подготовке и совершении террористических актов, а именно поджогов офиса политической партии «Батькивщина» на проспекте Добровольского и магазина «Сильпо» на улице Довженко. Подозреваемый считал, что указанная организация и предприятие осуществляли финансовую поддержку Евромайдана и акций в центре Киева в 2014 году.

После совершения терактов мужчина скрывался в «ЛНР», выполняя различные задания. Через два было решено, что опасность для подозреваемого миновала, и его отправили в Одессу с новыми задачами. Сотрудники спецслужб задержали диверсанта сразу после возвращения. Прокуратура Одесской области 6 апреля 2016 года сообщила ему о подозрении в совершении данного преступления.

Обысками по месту жительства гражданина обнаружено и изъято четыре взрывных устройства и другие вещи, имеющие доказательственное значение для следствия. Сейчас гражданин находится под стражей.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области загорелся грузовик с туалетной бумагой.