Сутки на рабочем месте: экс-прокурор Одесской области уже отличился первым крупным задержанием в Киеве (фото) «фото»

Сутки на рабочем месте: экс-прокурор Одесской области уже отличился первым крупным задержанием в Киеве (фото)

 

41B2348169D8756FB280AF858F056A7E52E274FE1172825D90-pimgpsh_fullsize_distr

фото: Юрий Луценко представил коллективу столичной прокуратуры нового руководителя

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом говорится в сообщении прокуратуры города Киева, которую 6 июля возглавил бывший прокурор Одесской области Роман Говда.

В ведомстве сообщают, что новый прокурор Киева Роман Говда заявил, что сегодня ночью завершилась «антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника Министерства здравоохранения Украины».

Установлено, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в Александровской больнице Киева, – сообщают в прокуратуре.

Сумма взятки пока не разглашается, но в столичной прокуратуре заявляют, что замминистра был задержан «на горячем». Отметим, что некоторые столичные СМИ называют имя чиновника, оказавшегося в центре скандала. По некоторым данным, задержанным оказался заместитель министра Роман Василишин.

2 (27)

фото: пресс-служба прокуратуры города Киева

3 (19)

фото: пресс-служба прокуратуры города Киева

Как сообщала USIonline.com, новое назначение одесского экс-прокурора Романа Говды назвали «окончательным реваншем старой системы».