Стоянов пытается второй раз в суде оспорить свое увольнение с должности прокурора Одесской области «фото»

Стоянов пытается второй раз в суде оспорить свое увольнение с должности прокурора Одесской области

 

images (1)Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, «Первый городской» написал о том, что сегодня Одесский окружной административный суд начал рассмотрение иска Николая Стоянова.

Представитель Стоянова в суде заявил, что также целью иска является восстановление экс-прокурора в должности, поэтому суд может повлиять на работу нового прокурора Олега Жученко. Он включен в процесс в качестве третьей стороны и будет оповещен о необходимости явиться на следующее судебное заседание.

Напомним, что Николай Стоянов уже выигрывал суд против Генпрокуратуры в 2014 году, тогда он смог оспорить свое предыдущее увольнение (он работал прокурором Одесской области с мая по июль 2014 года).

Повторно Николай Стоянов был назначен прокурором Одесской области 31 марта 2016 года, однако, в результате организованного против него одесскими патриотами «Прокурорского майдана» был уволен 15 апреля.

Как сообщала USIonline.com, Одесская облпрокуратура не спешит очищать свои ряды: неотложное поручение Юрия Луценко до сих пор не выполнено.