Предварительные расчеты Одесской мэрии на ремонт дома на Посмитного выросли в три раза «фото»

Предварительные расчеты Одесской мэрии на ремонт дома на Посмитного выросли в три раза

 

Безымянный

фото: omr.gov.ua

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета, об этом заявил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

23 мая 2016 года в Одессе в результате взрыва бытового газа в одной из квартир 2-го этажа дома, расположенного по ул. Посмитного, 20, произошло разрушение 7 квартир и лестничной клетки.

Коммунальные службы провели первоочередные работы по укреплению подпорками несущих конструкций здания и восстановлению во всех пострадавших квартирах окон, выбитых взрывной волной. В доме необходимо выполнить также работы по восстановлению 12-ти плит межэтажных перекрытий, перегородок, инженерных сетей и т.д. Специалисты обследовали конструктивные элементы здания, которые требуют ремонта, и определили объем ремонтных работ, однако сметная документация ориентировочно будет готова 8 июля.

Называть точно стоимость работ преждевременно. Это будет известно только после получения проектно-сметной документации, но ориентировочно это порядка 3-х млн. гривен. До начала отопительного сезона мы планируем закончить все ремонтно-восстановительные работы, – заявил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

Отметим, что выполнение работ по восстановлению разрушенных взрывом квартир находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского, который в конце мая заявлял, что на ремонт, по предварительным расчетам, будет потрачено более 1 миллиона гривен.

Как сообщала USIonline.com, в доме, который пострадал от взрыва в Одессе, остановлены ремонтные работы.