Одесситы смогут завозить подержанные автомобили в Украину по заниженной цене (видео) «фото»

Одесситы смогут завозить подержанные автомобили в Украину по заниженной цене (видео)

 

d30b3ee0-1663-428b-a53d-73edccaf3c6eОб этом сказано на официальном сайте президента, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Данный закон вступит в силу с 1 августа текущего года и будет действовать на территории Украины до 2019 года. Отметим, что утвержденный главой страны закон позволит ввозить в Украину по заниженным акцизам автомобили, которые были произведены не ранее 1 января 2010 года. По условия закона, одному гражданину разрешено будет ввозить только один автомобиль.

Запрещается ввозить транспортное средство с целью его дальнейшей перепродажи. Кроме того, будущий владелец авто обязан лично осуществлять его транспортировку.

Это будет по-честному со стороны Президента, парламента, правительства к людям и по-честному по отношению к государству в необходимости финансирования его расходов в условиях войны, которая не закончена, – заявил Петр Порошенко.

Глава государства также отметил, что подписание этого закона позволит реально помочь обычным гражданам приобрести автомобиль для собственных нужд.

 

Как сообщала USIonline.com, Петр Порошенко остался доволен квартирами для военных моряков, которые ему показал Аднан Киван.