В Одессе задержан мужчина, который грабил и избивал пожилых пенсионерок «фото»

В Одессе задержан мужчина, который грабил и избивал пожилых пенсионерок

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, все ограбления происходили в Малиновском районе Одессы.

Первой жертвой стала 72-летняя одесситка, которая была ограблена на улице Генерала Петрова. Женщина осталась без золотых сережек стоимостью в 5 тыс. грн.

Свою вторую жертву злоумышленник ограбил на улице Космонавтов, сорвав с ее уха золотую серьгу стоимостью 800 грн. Его третья жертва – 74-летняя одесситка была ограблена им во дворе собственного дома. Злоумышленник схватил ее за шею и открыто сорвал золотой крестик, висевший на золотой цепочке. Во время нападения цепочка выскользнула из его рук и затерялась в одежде. Для преодоления сопротивления потерпевшей он ударил ее рукой по голове, от чего женщина упала. Ощупав шею пожилой женщины и не найдя золотую цепочку, он с похищенным золотым крестиком стоимостью в 3 тыс. грн покинул место происшествия.

Самую младшую из жертв грабитель встретил на улице Ефимова. Подойдя к 58-летней женщине, он открыто сорвал с ее ушей золотое украшение стоимостью 3,5 тыс. грн.

Каждая из пострадавших рассмотрела и запомнила приметы своего обидчика. Правоохранителям также удалось разыскать свидетелей ограблений.

Сведения потерпевших и свидетелей совпадали в одну цепь. Проанализировав полученную информацию, полицейские пришли к выводу, что все женщины стали жертвами одного и того же грабителя. По предложенным фотографиям злоумышленник был установлен и задержан. Он признался в содеянном и сообщил, что награбленные украшения сдавал в ломбарды. Свои преступные действия правонарушитель оправдал нехваткой средств и необходимостью кормить двух малолетних детей, – рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко.

Продолжается  уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Мужчине грозит наказание наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-и лет.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе ограбили и раздели 17-летнего парня.