Одесский консервный завод детского питания продадут крупнейшему украинскому холдингу «фото»

Одесский консервный завод детского питания продадут крупнейшему украинскому холдингу

 

ава (5)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт комитета, об этом идет речь в информации о решениях АМКУ.

Предоставлено разрешение совместному предприятию «Витмарк-Украина» в форме общества с ограниченной ответственностью (г. Одесса) на приобретение акций ПАО «Одесский консервный завод детского питания» (г. Одесса), — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, 2015 год Одесский консервный завод детского питания (ОКЗДП, Одесса) закончил с убытком в 3 млн 495 тыс. грн. Это не первый год, когда предприятие уходит «в минус» — 2014 год завод тоже закончил с убытком. Тогда сумма составила 1 млн 200 тыс. грн.

Досье Usionline.com

«Одесский консервный завод детского питания» — один из крупнейших производителей Украины соков и детского питания. Завод основан в 1867 году. На производственной базе предприятия установлено порядка 15 линий по розливу соковой продукции и детского питания в упаковку «Тетра Пак», в стеклянную тару и в ПЭТ-упаковку.

«Витмарк-Украина» — украинский холдинг, занимающийся производством и продажей соков, сокосодержащих продуктов, газированных напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов, выпускает продукцию под ТМ Jaffa, «Соковита», «Наш сок — ОКЗДП», «Чудо-Чадо», Aquarte.

Как сообщала USIonline.com, последние два года Одесский консервный завод детского питания работает себе в убыток.