Одесская таможня может подать в суд на Государственную Фискальную Службу «фото»

Одесская таможня может подать в суд на Государственную Фискальную Службу

 

USI_4273

фото: Юлия Марушевская

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Одесской таможни Юлия Марушевская, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В сообщении сказано, что глава ГФС Роман Насиров анонсировал конкурс, после проведения которого будут отобраны новые начальники постов на Одесской таможне. Для отбора кандидатов была создана конкурсная комиссия, в которую вошли представители государственного аппарата. Стоит отметить, что в комиссии нет ни одного сотрудника таможни, управленческий персонал которой будут наполнять новыми лицами.

Мы за то, чтобы конкурс был прозрачным и честным. Мы требуем, чтобы в течение недели в конкурсную комиссию включили представителей гражданских и антикоррупционных организаций. Кроме того, в комиссии должны быть лица, представляющие Одесскую таможню. У нас есть достаточно оснований для того, чтобы сомневаться в честности Романа Насирова и его союзников, – написала Юлия Марушевская.

Кроме того, она отмечает, что в случае непрозрачного отбора кандидатов, Одесская таможня будет обращаться в суд.

Если в конкурсной комиссии останутся старые схемщики и не будет новых людей от представителей общественности, то мы будем обращаться в суд. Такие действия ГФС нарушают закон о государственной службе. Конкурс должен проходить в соответствии с законодательством и с привлечением общественности, – добавила Марушевская.

13592221_1227173113990358_8867211634946512618_n

фото: Юлия Марушевская / Facebook

Как сообщала USIonline.com, Марушевская ищет юристов, которые помогут ускорить реформы.