В Одессе отклонили все предложения по реконструкции Хаджибеевской дамбы «фото»

В Одессе отклонили все предложения по реконструкции Хаджибеевской дамбы

 

1450787696_yf3a0184Как передает  корреспондент Украинской Службы Информации, согласно Вестнику госзакупок, оказалось, что у обоих подрядчиков были проблемы с документами, потому торги были отменены.

Так, ООО «Строительная компания «Промстройсервис» не предоставило копию свидетельства о регистрации транспортного средства о наличии которого, говорится в справке по необходимому оборудованию и материально-технической базе. Также компания не дала данных об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов.

У второго претендента ООО «Укрспецтехника» оказалось, что не все страницы документов заверены необходимыми печатями и подписями должностных лиц. Также предложение не было оформлено надлежащим образом в части подтверждения полномочий по подписи документов в составе предложения (требования части 1 раздела III документации) и был ряд других нарушений.

Как стало известно, стоимость работ оценили в 39 млн грн, а срок реализации работ был намечен на июнь 2016 – апрель 2017 года.

Кроме того, решение конкурсного комитета было обжаловано в Антимонопольном комитете Украины: частное предприятие «Ремерцентр» отметила, что УКС допустило нарушения при проведении процедуры закупки. УМКУ принял решение принять жалобу частного предприятия «Ремерцентр» от 7 июня к рассмотрению и провести по ней заседание 12 июля.

Как сообщала USIonline.com, частная компания выплатила Одесскому горсовету более 2 миллионов гривен за незаконное использование земли.