Одесский национальный университет проверит преподавателя истории, которая участвует в митингах “куликовцев” (фото, видео) «фото»

Одесский национальный университет проверит преподавателя истории, которая участвует в митингах “куликовцев” (фото, видео)

 

13537772_1763439460599062_1724946978136295981_n

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Во второй день месяца в районе Куликова поля собралось несколько десятков людей, преимущественно – пенсионеров, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

К дому профсоюзов митингующих не пустили: Куликово поле оцепили в связи с тем, что в полицию в очередной раз поступило сообщение о заминировании территории. Эта информация, как и в предыдущие разы, не подтвердилась.

Среди митингующих была замечена доцент исторических наук Елена Радзиховская, которая является преподавателем кафедры истории древнего мира и средних веков ОНУ им. И.И. Мечникова.

Представителям одесского “Правого Сектора” удалось заснять на фото и видео Елену Радзиховскую во время митинга.

Как отметил на своей странице в соцсети Facebook лидер одесского “Правого Сектора” Сергей Стерненко, это уже не первый пророссийский митинг с участием доцента.

Ее небезосновательно можно считать причастной к формированию террористической группы в 2001-2002 годах, которая проходила по т.н. “Делу комсомольцев». Данная женщина является рупором Кремля для спекуляций на тему 2 мая за рубежом, – отметил Стерненко.

По поводу неоднократного участия доцента исторических наук в политических митингах одесские патриоты подали официальный запрос в университет, где она преподает.

В официальном ответе на обращение, который получили активисты 2 июня, руководство учебного заведения пообещало провести служебную проверку в отношении Елены Радзиховской.

 

фото: Сергей Стерненко / Facebook

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Отметим, несмотря на претензии патриотов к политическим взглядам Елены Радзиховской, многие студенты позитивно относятся к ней как к педагогу. Об этом свидетельствуют оценки и отзывы, оставленные на всеукраинском портале “Про универ».

2 мая 2014 года во время трагедии в Доме профсоюзов у Елены Радзиховской погиб сын.

 

фото: Сергей Стерненко / Facebook

фото: Сергей Стерненко / Facebook

фото: Сергей Стерненко / Facebook

фото: Сергей Стерненко / Facebook

 

 

 

Как сообщала USIonline.com, суд отклонил ходатайство прокуратуры об отводе коллегии судей по «делу 2 мая».