Мужчина, бросивший гранату в измаильских полицейских, предстанет перед судом «фото»

Мужчина, бросивший гранату в измаильских полицейских, предстанет перед судом

 

f5207093f4bafcb21c0c017e46b49f6e_XL

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области.

Измаильские правоохранители направили в суд уголовное производство о посягательстве на жизнь сотрудников полиции. Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному производству в отношении 30-летнего мужчины. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), ст. 348 («Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего») УК Украины.

Напомним, в декабре 2015 года 30-летний житель Измаила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывал в подъезде многоэтажного дома, где выражался нецензурной бранью. Жильцы подъезда обратились в полицию за помощью.

Когда на место приехали инспекторы дорожно-патрульной полиции, они увидели, как из подъезда дома выходит гражданин. На просьбу остановиться мужчина не отреагировал, а попытался скрыться от правоохранителей. Убегая, он совершил в сторону сотрудников полиции несколько выстрелов из пистолета марки «Zoraki».

Когда сотрудники полиции догнали мужчину, он кинул в правоохранителей ручную гранату РГД-5. Двое инспекторов полиции получили телесные повреждения мягких тканей. Злоумышленник был задержан. В ходе досудебного следствия были собраны достаточные доказательства вины подозреваемого. Обвинительный акт направлен в Измаильский городской суд.

 
Как сообщала USIonline.com, 30-летний житель Измаила помимо кинутой гранаты, еще и отстреливался.