
Компания, связанная с мэром, получит подряд еще на 165 миллионов гривен
Об этом сообщается в Вестнике госзакупок, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Согласно документам, заказчиком работ выступило Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.
Площадь покрытия, подлежащего капитальному ремонту, составляет 45 907 кв.м, а сроки реализации работ – 2016-2017 годы.
Сумма, которую получит подрядчик, составляет чуть более 85 млн грн. Столько же испонитель работ получит за капитальный ремонт перекрестка улиц Михаила Грушевского, Химической, Ленинградского шоссе и Хуторской.
«Ростдорстрой» входит в группу «Рост», компании которой выигрывают многомиллионные тендеры на ремонт дорог в Одессе и Киевской области.
Фирма зарегистрирована на Виргинских островах – «Сайдлейк интернешнл лимитед», бенефициарами которого в госреестре указанные авторитетный бизнесмен Александр Жуков из Лондона, депутат Одесского горсовета Юрий Шумахер, а также Александр Рацкевич и Евгений Коновалов.
Шумахер прошел в горсовет по спискам партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова. Коновалов тоже баллотировался по этим спискам , но не прошел.
Кроме того, Шумахер вместе с Трухановым является совладельцем виргинского оффшора «Corderoy Trading Limited».
Как сообщала USIonline.com, Труханов сэкономил на детском питании ради очередного строительного тендера для компании «Ростдорстрой».