Строительство дороги в парке «Юность»: Одесский горсовет создаст рабочую группу для решения спора «фото»

Строительство дороги в парке «Юность»: Одесский горсовет создаст рабочую группу для решения спора

 

^5D8403A500BC04044DCB89CB29BA1E5922298239C6930F9255^pimgpsh_fullsize_distrКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, на встрече они договорились о создании общей рабочей группы, которая должна найти компромиссный вариант строительства дороги.

Встреча прошла прогрессивно, мы договорились о том, что будет создана рабочая группа. Мы предлагаем ряд альтернативных решений, как можно проложить дорогу в этом районе. На следующей неделе мы вместе с представителями городской власти договорились выехать на место, чтобы определить, какие альтернативные дороги могут быть там использованы, – рассказал один из активистов, выступающих за сохранение парка «Юность» Илья.

Напомним, что спор касается проекта строительства дороги к жилкомплексу «Морская жемчужина». В соответствии с Генеральным планом, дорога должна быть проложена в обход парка «Юность», однако компания-застройщик решила сэкономить и проложить дорогу через парк. Не согласованный проект несколько месяцев назад был презентован в Одесском горсовете.

Во время встречи начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Голованов предоставил карту района с границами парка «Юность», определенными еще в 2003-м году. В соответствии с ней – компания «Терракс» строит дорогу не по зеленой зоне.

Однако, протестующие против незаконного проекта одесситы утверждают, что сейчас фактическая граница парка проходит вдоль линии забора вокруг ЖК «Белый парус» и требуют отказаться от проекта стройки через расположенную рядом зеленую зону.
Как сообщала USIonline.com, жители Фонтана готовы лечь под строительную технику, чтобы защитить парк «Юность».