Одесские активисты заявляют о нарушении Конституции со стороны Труханова «фото»

Одесские активисты заявляют о нарушении Конституции со стороны Труханова

 

image-0.02.01.d5c8269649ef935b0cc2dd55070a33a73226feccee536d4231ed9079400c18e8-V

фото: USIonline.com

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вчера мы увидели, как грубейшим образом нарушались конституционные права одесситов. Для того, чтобы не допустить одесситов на сессию, городская власть использовала технологии времен Януковича. Вечером в выходной праздничный день была незаконно назначена внеочередная сессия на следующий день. Это было сделано для того, чтобы дезориентировать общественность и запутать людей. Также была специально накручена тема зонинга для того, чтобы снять этот неоднозначный вопрос перед сессией и умерить пыл некоторых активистов, – рассказал один из организаторов Антитрухановского майдана Михаил Кузаконь.

Также активист отметил, что в очередной раз городские власти использовали в своих целях админресурс.

С самого утра в здание горсовета заводились так называемые “трухановские бабушки”, которых стянули для того, чтобы в заполненный сессионный зал не смогли попасть активисты,  – добавил он.

Активист Роман Власов, который был задержан вчера, рассказал, что против него полиция применяла спецсредства.

Когда я пытался зайти в здание горсовета, возле дверей стояли непонятные люди, которые схватили меня за горло. Когда полицейские тащили к машине, меня били по ногам, использовали спецсредства. Однако могло быть и хуже. В приватном разговоре сотрудники полиции говорили, что если бы он не пришли, пришли бы трухановские “титушки”, и тогда бы пролилось много крови, – рассказал Роман Власов.

Активистке Антитрухановского майдана Алевтине Короткой все же удалось попасть на сессию горсовета.

Мне удалось прорваться в зал, внутри здания силовики были везде, они были в полной амуниции, меня это поразило. В зале также были “титушки”. На сессии я поняла, что нам там было делать нечего. Под всеобщие одобрение депутатов горсовета, в здании мэрии в очередной раз дерибанился бюджет и воровались миллионы, – заявила Короткая.

 

Как сообщала USIonline.com, Труханова поддерживают только «антимайдановцы» с Куликова поля, — мнение.