НАБУ завершило досудебное расследование в деле одесского судьи-стрелка «фото»

НАБУ завершило досудебное расследование в деле одесского судьи-стрелка

 

9f71db79-2771-43b2-8b9e-284854ef3c0b1Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом во время брифинга заявил руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Напомним, 29 марта 2016 г. по подозрению в вымогательстве и получении крупной взятки в Одессе был задержан судья Малиновского райсуда Одессы Алексей Буран. Во время обысков он оказал сопротивление сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины, открыв по ним стрельбу из пистолета.

30 марта 2016 года судье Алексею Бурану было сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом» и ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего» УК Украины. 31 марта Верховная Рада дала согласие на его задержание и взятие служителя Фемиды под стражу.

 

Как сообщала USIonline.com, стало известно, за что судья-стрелок из Малиновского райсуда хотел получить свои полмиллиона.