В Одессе требуют уволить преподавателя ОНУ им. Мечникова за «сепаратизм и украинофобство» (документ) «фото»

В Одессе требуют уволить преподавателя ОНУ им. Мечникова за «сепаратизм и украинофобство» (документ)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом Сергей Стерненко сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

1 (29)

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Соответствующее обращение от ГО «Правый сектор» он оставил в канцелярии университета на имя ректора вуза Игоря Коваля.

Сергей Стерненко заявляет, что женщина, которая работает преподавателем на кафедре истории древнего мира и средних веков в ОНУ, участвовала в акции «Антимайдана», которая состоялась 28 июня у здания Одесского облсовета на улице Канатной.

Лидер «Правого сектора» утверждает, что преподаватель Елена Радзиховская симпатизирует Российской Федерации и открыто демонстрирует враждебное отношение к Украине.

Исследуя информацию из открытых источников, стало известно, что наша героиня — мать погибшего 2.05.14 в Доме профсоюзов одесского пророссийского колаборанта Андрея Бражевского, который хотел видеть здесь русские войска. На эту тему она даже выступала в Европарламенте и рассказывала о неонацистах из Одессы. Я не стану давать правовую оценку ее высказываниям. Это работа СБУ, которая, я надеюсь, ее выполнит, — написал Сергей Стерненко.

5 (7)

фото: Сергей Стерненко / Facebook

2 (21)

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Активист задается вопросом, как в наше время в учебном заведении может работать и обучать студентов человек, откровенно выступает против Украины и желает украинцам только зла, а также, почему нет соответствующей реакции на ее слова и поведение органов правопорядка и руководства университета. Сергей Стерненко также добавил ссылки на источники и скриншоты с форума, где свои отзывы о преподавателе оставляли студенты ВУЗов.

 

3 (15)

фото: Сергей Стерненко / Facebook

4 (11)

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Задействуем все возможные механизмы для лишения колаборантки рабочего места в ненавистной ей Украине. Не любишь хунту – не работай на нее, – призывает активист.

 

документ

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе активизировалось пророссийское движение.