Труханов опасается срыва сессии Одесского горсовета «фото»

Труханов опасается срыва сессии Одесского горсовета

 

375907953Об этом мэр Одессы заявил в ходе сессии, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. По его словам, “есть вероятность срыва сессии на ровном месте без видимых претензий и замечаний”.

Отметим, что вопрос о нормативно-денежной оценке ранее был отменен в суде из-за того, что его принимали с нарушениями. В то же время сегодня вопрос о том, какую плату будут взимать при аренде и купле-продаже, снова принимался с некоторыми нарушениями, хотя и был утвержден.

В частности, депутат Алексей Еремица заметил, что сессия была объявлена с нарушением сроков. Он обратил внимание на то, что уведомление о созыве сессии доводится к сведению депутатов и территориальной громады не позднее чем за 10 дней до ее начала. В исключительных случаях – не позднее, чем за день до сессии, с указанием времени и места ее проведения, а также основных вопросов, рекомендованных к рассмотрению.

Напомним, что техническую документацию по нормативной денежной оценке земель города Одессы разработало ГП «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Дипромисто» им. Ю.Н. Белоконя». На ее основании департаментом коммунальной собственности Одесского городского совета разработан проект решения горсовета «Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель города Одессы».

Основной целью проекта регуляторного акта является соблюдение земельного законодательства, регулирующего вопросы проведения нормативной денежной оценки (не реже одного раза в 5-7 лет); соблюдение земельного законодательства, регулирующего начисления платы за землю в части определения базы налогообложения; приведение в соответствие расчетов нормативной денежной оценки земельных участков в зависимости от их целевого назначения и местоположения; поступление в бюджет города платы за землю.

Отметим, что техническую документацию по нормативной денежной оценке земель города Одессы предлагается применять с 1 января 2017 года.
Как сообщала USIonline.com, масштабный Антитрухановский митинг проходит возле горсовета.