Первый заместитель Саакашвили прощается с работой в ОГА «фото»

Первый заместитель Саакашвили прощается с работой в ОГА

 

ZhmakОб уходе из Одесской ОГА Владимир Жмак написал на своей странице в Facebook, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

До свидания, Одесса! Прошел год, и пора возвращаться домой. 1 июля – мой крайний рабочий день в ООГА, – написал первый зам Михеила Саакашвили.

Согласно информации, опубликованной в одесских СМИ, официально Владимир Жмак будет уволен в связи с окончанием срока трудового договора. В то же время, в окружении Жмака утверждают, что он оставил должность по собственной инициативе.

Корреспондент УСИ обратился к Владимиру Жмаку лично с просьбой прокомментировать эту информацию. Однако вице-губернатор попросил связаться с ним 1 июля – т.е. в день, когда предположительно будет подписано заявление о его увольнении с занимаемого поста.

Досье USIonline.com

Жмак Владимир Николаевич – первый заместитель председатель Одесской ОГА. Родился 16 марта 1964 года в Чернобыле. Когда отца-юриста перевели на работу в Киев, они с семьей переехали в столицу. Прошел службу в Афганистане в разведроте 177 мотострелкового полка, в местечке Джабаль-уль-Сарадж.  В 1990 году он закончил факультет международных отношений и международного права в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченка. Дальнейшее образование получал в Италии и Швейцарии.

С 1997 по 2010 год является членом Совета директоров компании «Киевстар». Потом занял должность советника президента этой же компании. С 2011 года он был исполнительным директором «ТНК-ВР» в Украине и после ее поглощения «Роснефтью» возглавлял «Роснефть-Украина». Балотировался в 2014 году в депутаты Киевсовета, однако проиграл Александру Пабату. Должность в Одесской ОГА получил 1 июля 2015 г.

Как сообщала USIonline.com, Сакварелидзе рассказал о роли Михеила Саакашвили в создании новой партии.