Из Киевского и Приморского районных судов эвакуировали людей «фото»

Из Киевского и Приморского районных судов эвакуировали людей

 

380x214Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, сообщение оказалось ложным.

В ведомстве рассказали, никаких взрывоопасных веществ, устройств или предметов в здании суда по ул. Варненской, 3-Б выявлено не было. Из помещения эвакуировали 150 человек.

Отметим, что сегодня в Одессе также сообщили о минировании Приморского райсуда, который находится на ул. Балковская 33. В 13:51 в дежурную часть Портофранковского отделения полиции поступило анонимное сообщение о том, что в здании суда заложена бомба. В настоящее время все работники и посетители суда эвакуированы. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.

Правоохранители принимают решение о внесении сведений по факту сообщения относительно Киевского райсуда в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе ограбили и раздели 17-летнего парня.