В 2016-м году на пляжах Одессы утонуло три человека «фото»

В 2016-м году на пляжах Одессы утонуло три человека

 

842238

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил Николай Покровский, пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра.

До 1-го мая утопленников не было, но спасатели считают весь год. С мая в Одессе утонуло три человека, включая позавчерашний случай на Ланжероне. 23 июня утонул 17-летний парень на первом траверсе, а вчера был один в один такой же случай на том же месте. Спасатель увидел, что парень нырнул и не всплывает, и в течение трех минут его спасли и успели откачать. На счет позавчерашнего случая – друзья парня только спустя три часа опомнились, что куда-то пропал их товарищ, и побежали к спасателям, – рассказал он.

Причину смерти будет устанавливать судебно-медицинская экспертиза. Огладываясь на эти случаи, Николай Покровский призывает отдыхающих не нырять с траверсов.

Спасательно-водолазная служба крайне не рекомендует этого делать. Мы не имеем права запрещать, но предупредить людей просто обязаны. Это очень большая проблема, особенно на Ланжероне, – отметил он.

Пресс-секретарь также отметил, что не все люди погибают на пляжах из-за утопления. Он рассказал, что сегодня, 25 июня, в 8 утра на пляже около 8-й станции Фонтана умерла пожилая женщина.

Женщина 1935 года рождения, отдыхавшая с родственниками на пляже, вошла в море по щиколотку, упала и умерла от остановки сердца. Прибывшие медики констатировали, что ни солнечного удара, ни какой-либо внешней причины остановки сердца нет. Ни вода, ни солнце не имеют к этому никакого отношения. Женщина соблюдала все правила осторожности, – рассказал Николай Покровский.

 

Как сообщала USIonline.com, на озере в Одесской области пропал человек.