Измаилу выделили 5 миллионов на лекарства и дезинфекцию    «фото»

Измаилу выделили 5 миллионов на лекарства и дезинфекцию  

 

picture_4373_1_729x547

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

Решение о выделении средств было принято 24 июня на заседании областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Городу выделена финансовая помощь в пять миллионов гривен (из резервного фонда) на мероприятия, связанные с приобретением лекарственных препаратов, питьевой воды, средств обеззараживания систем водоснабжения, скважин, выгребных ям, систем ливневой канализации и открытых водоемов, – написал он.

Он сообщил, что с начала вспышки заболевания необходимо было срочно принимать экстренные меры.

Нами был полностью задействован наш бюджет – резервный фонд, в котором на момент вспышки было 780 тысяч гривен. Мы его полностью использовали – на медикаменты, питьевую воду и дезсредства, – заявил он.

Мэр Измаила также сообщил, что по состоянию на 8 утра 25 июня с начала вспышки кишечной инфекции в больницы Измаила госпитализировано 691 граждан, из которых 394 – дети. В стационарах находятся 211 человек (в том числе, 120 детей).

 

Как сообщала USIonline.com, жителям Измаила советуют пить талую воду и уезжать из города.