Одесситы обеспокоены бездействием правоохранителей в отношении двойного гражданства Труханова (видео) «фото»

Одесситы обеспокоены бездействием правоохранителей в отношении двойного гражданства Труханова (видео)

 

Безымянный

Речь идет о наличии у Геннадия Труханова двойного гражданства, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Как отмечают активисты Антитрухановского майдана, компетентные органы не спешат реагировать на информацию о наличии у Труханова паспорта РФ, помимо украинского.

Это происходит несмотря на то, что еще в апреле 2016 г. в эфире программы «Шустер live» бывший одесский городской голова Эдуард Гурвиц обнародовал документальные подтверждения того, что Труханов нарушает Конституцию Украины, имея три зарубежных паспорта, в том числе – 2 российских.

Один из паспортов получен в Буйнарске – в 1992-м году капитан советской армии Труханов демобилизовался и получил паспорт. Ничего страшного в этом не было – еще только исчез Советский Союз, он его получил. Но через 10 лет он его продлил, а затем получил еще один паспорт в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, по нашим данным, является обителью ФСБ. В этом доме зарегистрировано очень много людей, которые работают на ФСБ, – подчеркнул Гурвиц.

По его словам, в 2011 г. Труханов прилетел в Москву перерегистрировать документ в связи со своим 45-летием, о чем свидетельствуют полетные листы.

Гурвиц получил эти документы в 2014 г, после чего они были направлены во все правоохранительные органы. Группа депутатов Верховной Рады обратилась и в МВД, и в СБУ, и в ГПУ, и в Центризбирком с требованием не допустить Труханова на пост мэра Одессы, однако все компетентные органы Украины отмежевались от этого вопроса.

Однако в обнародованных в 2016 году журналистами «панамских материалах» всплыла дополнительная информация о российских паспортах Труханова.

По адресу в Сергиевом Посаде зарегистрирована компания, и не одна. Этот адрес в регистрационных данных компании указывает на Труханова. И таких компаний около 20, как указано в расследовании, – отметил Эдуард Гурвиц.

Кроме того, он привел доказательства, что у Труханова есть еще третий паспорт.

Это греческий паспорт. Он выдан на имя гражданина Узулопуса, эмигранта из Грузии. К нему есть справка немецкой полиции о том, что задержанный в Дюссельдорфе господин Труханов имел при себе паспорт на имя Узулопуса, – утверждает политик.

Такие же сведения есть от в отчете правоохранителей Италии – об организованной преступной группировке, которая действует в Европе.

Здесь перечислены фамилии участников этой преступной группировки, и там есть указана фамилия Труханова, – заявлял Гурвиц, демонстрируя справку телезрителям.

 

Как сообщала USIonline.com, вице-премьер-министр Украины призывает мэра Одессы как можно скорее найти компромисс с митингующими.