Труханов сдает в аренду беглому Маркову главную свалку Одессы «фото»

Труханов сдает в аренду беглому Маркову главную свалку Одессы

 

1442233384_4196Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информацииоб этом стало известно после того, как село посетил председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Местные жители рассказали, что грунтовые воды, которые отравлены полигоном, просачиваются в их колодцы, а одесская власть не спешит заниматься этой проблемой.

Помимо них, от этой экологической проблемы страдают и жители окрестных населенных пунктов. Элитные земли, где сегодня уже десятки тысяч состоятельных одесситов имеют собственные дома и «виллы», ежедневно, особенно по вечерам и рано утром страдают от невероятного запаха, который доносится от полигона ТБО-1 «Дальницкие карьеры».

Территория нынешнего полигона твердых бытовых отходов составляет 96,2 га. Эксперты отмечают, что Новая Долина, Жилой комплекс «Озерки», Прилиманское, Сухой Лиман, Дальник, поселок Таирово, лучшие земли Овидиопольского и Беляевского районов – это все эпицентр пока еще скрытой экологической катастрофы в Одесской области. Момент обострения этой проблемы лишь вопрос времени, а на замораживании проблемы и дальше обогащается фирма, принадлежащая Игорю Маркову, который уже около двух лет находится на территории Российской Федерации.

Вся эта история тянется на протяжении последних 10 лет, однако за все это время одесская власть даже не обсуждала вопрос постройки мусороперерабатывающего завода на территории той же свалки «Дальницкие карьеры» или в каком-либо другом месте. За это время в СМИ не раз упоминались проблемы с данной свалкой. В 2010-м году, например, в ходе проверок «Дальницких карьеров» ревизоры выявили грубейшие нарушения. На свалке, арендованной фирмой «Союз», было полное отсутствие контроля транспорта на предмет состава ввозимых отходов, и отсутствовал и радиологический контроль. Позже Игорь Марков опровергал факты через свои СМИ.

Всем одесситам было бы интересно узнать, что делает мэр Геннадий Труханов для решения этой общей проблемы для всех горожан, а также кому, наконец, действительно принадлежит этот прибыльный бизнес и почему. Пример Львова уже доказал, что молчать об этой проблеме нельзя.

В соцсетях одесситы снова и снова  начинают поднимать эти вопросы и не хотят, чтобы они оставались без ответов. Одесситов и жителей окрестных населенных пунктов призывают приходить в Одесский городской совет и задавать мэру Геннадию Труханову важные для них вопросы.

Как сообщала USIonline.com, мусорный коллапс: Труханова упрекают в крышевании бизнеса Маркова.