Одесситы принесли мэру подписи против строительства автодороги в парке «фото»

Одесситы принесли мэру подписи против строительства автодороги в парке

 

^C6A40C95F266347C39E7F64B6479FCBF0BA448CFDEB61EB6F9^pimgpsh_fullsize_distr

фото: USIonline.com

Сегодня утром, 23 июня, эти подписи принесли в мэрию на рассмотрение городского головы Геннадия Труханова, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Активист инициативной группы против строительства дороги в “Юности” Илья рассказал, что жители района надеются, что смогут отменить запланированную мэрией стройку, поскольку в противном случае парк возле их домов фактически исчезнет.

Мы надеемся на диалог с  Геннадием Трухановым и курирующим вопросы строительства заместителем мэра Вячеславом Шандрыком. Мы хотим изменить проект строительства дороги , мы не против самой дороги и понимаем, что людям необходимо как-то добираться к своему домую. Но тот проект , который нам известен сейчас, не соответствует принятому Генеральному плану и уничтожит зеленые насаждения в нашем районе, – рассказал Илья.

Активисты передали подписи в канцелярию мэрии и надеются, что городская власть отреагирует в определенный законом срок.

Напомним, что весной стало известно о готовящемся строительстве автодороги к новострою ЖК «Морская симфония», который находится на побережье 8 ст. Большого Фонтана. Это строительство дороги было запланировано в Генплане, однако там ее планировали проложить иначе, в обход парка “Юность”. Компания же, построившая “Морскую симфонию”, решила сэкономить и проложить дорогу напрямую через парк.

^80C2F9BAEA833788B32943A36252CF5CBCE4093B61BB3AE516^pimgpsh_fullsize_distr

фото: USIonline.com

Как сообщала USIonline.com, жители Фонтана готовы лечь под строительную технику, чтобы защитить парк «Юность».