Молодые ученые пожаловались на слабое финансирование «фото»

Молодые ученые пожаловались на слабое финансирование

 

молодые ученыеОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Впервые в Одессе проходит двухдневный летний Форум совета молодых ученых. В рамках насыщенной программы форума проходят круглые столы, дискуссии и обмен опытом научных сотрудников, сообщает корреспондент Украинской службы информации.

Как отметила глава одесского совета молодых ученых Светлана Демина, таких встреч в Украине явно не хватало, тогда как впервые в мире подобного рода встречи молодых ученых появились в Германии в 2006 году.

В Украине есть ученые и они полны идей и всяческих разработок, они занимаются исследованиями, однако сложность сегодняшнего дня – это то, что молодым ученым зачастую очень сложно донести свои идеи из-за острой нехватки финансирования от государства, – отметила глава одесского совета молодых ученых.

По ее словам, финансирование, в первую очередь, приходит от различных фондов поддержки и гранты. Кроме того, в рамках форума пройдет и научно-популярный проект в формате «эдьютеймент», то есть шесть смелых молодых ученых-докладчиков будут в доступной для всех форме доносить свои научные разработки.

Как сообщала USIonline.com, научная битва в Одессе: ученые без терминов расскажут о своих исследованиях.