В Одессе 45-летний рецидивист, больной ВИЧ и гепатитом «С», изнасиловал молодую девушку «фото»

В Одессе 45-летний рецидивист, больной ВИЧ и гепатитом «С», изнасиловал молодую девушку

 

DETAIL_PICTURE__99611897Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, его вина в совершении разбойного нападения и изнасилования 20-летней одесситки была доказана.

В ведомстве сообщили, что свою жертву злоумышленник увидел возле одного из многоэтажных домов Малиновского района, когда девушка входила в подъезд дома. С целью ее ограбления он направился к дому и вместе с девушкой зашел в кабину лифта.

Уже в лифте он достал пистолет и приказал девушке передать ему ценные украшения. Однако, обнаружив отсутствие украшений и денег у жертвы, злоумышленник отобрал ее мобильный телефон, стоимостью 6 тыс. грн. Помимо этого, угрожая применить оружие, на площадке между верхними этажами дома он изнасиловал девушку естественным и неестественным способами, подвергая ее риску заражения имеющихся у него ВИЧ-инфекции и гепатита «С». После содеянного преступник скрылся с места происшествия, а потерпевшая обратилась к полиции.

Правоохранителям удалось найти злоумышленника и полностью доказать его вину. Во время обысков у него дома был обнаружен метамфетамин, весом 0,331 г и мобильный телефон потерпевшей.

По совокупности содеянного – повторное совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.152 (изнасилование) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, приговором Малиновского районного суда Одессы злоумышленнику было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, – сообщили в полиции.

 

Как сообщала USIonline.com, в пригороде Одессы сгорела дотла маршрутка.