Порты Одесской области активно используют систему закупок Prozorro, – АМПУ «фото»

Порты Одесской области активно используют систему закупок Prozorro, – АМПУ

 

824410Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГП «АМПУ», по состоянию на 17 июня с начала 2016 года экономия по завершенным закупкам составила 4 млн 150 тыс. грн с НДС.

В Администрации морских портов Украины сообщили, что по открытым торгам размещено 75 тендеров на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму более 129 млн грн и продолжается прием предложений.

Наиболее активны в размещении тендеров администрации Николаевского, Октябрьского, Белгород-Днестровского и Одесского морских портов.

По допороговым закупкам размещено на электронных площадках 855 объявлений на общую сумму 48 млн 700 тыс. грн. Наиболее активны в объявлениях закупок администрации Херсонского, Южного, Ильичевского и Одесского морских портов, – сообщили в ведомстве.

Напомним, с 1 апреля 2016 года вступил в действие Закон Украины «О публичных закупках», который предусматривает проведение процедур закупок, в том числе открытых торгов, в электронной системе на авторизованных электронных площадках (prozorro.gov.ua).

Как сообщала USIonline.com, для жителей декоммунизированных улиц сделают льготу.