Пока в Измаиле не начали гиперхлорирование воды, СЭС рекомендует очистить выгребные ямы вокруг города «фото»

Пока в Измаиле не начали гиперхлорирование воды, СЭС рекомендует очистить выгребные ямы вокруг города

 

27097Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, принятие дополнительных мер безопасности необходимо для ликвидации вспышки и обеспечения стабильной санэпидситуации в городе.

В ГосСЭС также заявили о необходимости закончить дезинфекцию артезианских скважин — очистку и дезинфекцию колодцев и герметизацию оголовков скважин.

Для недопущения подтопления грунтовыми водами следует обеспечить рабочие артскважины дренажными насосами. Чтобы проверить и оценить техническое состояние артскважин нужно провести их дефектоскопию, — заявили в ведомстве.

В Госсанэпидслужбе подчеркнули, что для недопущения подобных случаев в будущем, также необходимо решить вопрос подключения к сетям централизованной канализации домов частного сектора города.

Напомним, ранее городской голова Измаила Андрей Абрамченко заявил, что решение о проведении гиперхлорирования сети водоснабжения будет принято после того, как будут получены официальные расчеты состава дезинфицирующих растворов, а также официальные рекомендации о местах их применения.

Как сообщала USIonline.com, без реконструкции водопровода Одессе грозит такая же эпидемия, как в Измаиле.