Новой тюрьмы в Великодолинском не будет, – глава РГА «фото»

Новой тюрьмы в Великодолинском не будет, – глава РГА

 

chastnye_tjurmy_v_sshaОб этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил глава райадминистрации поселка Великодолинское Владимир Граб.

У нас не было официального обращения по строительству тюрьмы. Просто собирались те люди, которые хотели быть инвесторами объекта, с нами, и предварительно беседовали. Но все на этом и закончилось. Во-первых, у нас негде ее строить. Инвесторы просто рассказали нам, что они хотят сделать, но нам не подошло их предложение, – заявил он.

По его словам, главной причиной отказа инвесторам стало то, что жители поселка не хотят делать из него депрессивный населенный пункт.

Люди не хотят, чтобы в окрестностях поселка проводились криминальные встречи и выступили против строительства сооружения. Мы предложили инвесторам вариант с постройкой не тюрьмы, а чего-то другого, что сделало бы наш поселок привлекательней, но так и не смогли достичь компромиссного решения, – добавил председатель РГА.

Напомним, что в связи с новой реформой пенитенциарной службы планируется сокращение количества тюремных заведения и перенос сооружений, предназначенных для содержания заключенных, за черту городов.

Отметим, 18 мая Кабинет министров одобрил ликвидацию Пенитенциарной службы. Правительство создало 6 межрегиональных управлений по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста. Программа реформирования Государственной пенитенциарной службы рассчитана до 2017 года и будет заключаться в создании более качественных условий содержания заключенных, а также в сокращении управленческого аппарата.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе подписали Меморандум против пыток в тюрьмах.